Лучший педагог года

Московские воспитатели показали дошкольникам пожарную каланчу

24 апреля 2014 в 10:53 - Татьяна Варнавская
article4380.jpg

Откуда выезжает красная пожарная машина, как быстро собираются пожарные и, что нужно делать, чтобы стать одним из них – на эти и другие вопросы получили ответы дошкольники детского сада №364 города Москва в ходе экскурсии на пожарную каланчу.

Нет профессии отважней и добрей

Воспитанники старшей группы этого московского детсада побывали в гостях у пожарных. Вот, что их воспитатель Татьяна Гусева написала на maam.ru: «Мы с детьми старшей группы ходили на экскурсию, на пожарную каланчу. Цель нашей экскурсии была, познакомить детей с профессией пожарного. Нас познакомили с оборудованием пожарного, показали комнату отдыха, тренажер на котором они занимаются в свободное время».

Пожарные с гордостью поведали малышам историю создания своей каланчи, они показали детям первые шлемы, награды и портрет первого диспетчера. В диспетчерской они рассказали и показали как и куда приходит экстренный звонок о пожаре. Они рассказали о том, что происходит после того, как вызов на пожар поступил. Специалисты наглядно продемонстрировали детворе, как оперативно и четко происходит сбор на пожар.

Фото с пожарными на память

Каждый дошколенок смог почувствовать себя пожарным, примерив настоящий пожарный шлем и посидев в пожарной машине. В конце экскурсию делегацию из детского сада ждал сюрприз. Прозвучал звук сирены, пожарные всего за несколько секунду собрались, завели машину и выехали на тушение пожара из гаража. Дошкольники получили массу приятных впечатлений от экскурсии и много познавательной информации.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Московские воспитатели показали дошкольникам пожарную каланчу»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД