МААМ-картинки

Московский детский сад приглашает на новоселье скворцов и синиц

10 апреля 2014 в 08:17 - Лара Гречаная
article4310.jpg

Детский сад «Солнышко» городского округа Щербинка в городе Москве провел весеннюю благотворительную акцию «Помоги птицам!». Результатом работы родителей стало поселение из новых, мастерски сделанных скворечников.

Апрельское новоселье

Ольга Полупаненко, воспитатель детского сада № 2 «Солнышко», рассказала на образовательном портале maam.ru о том, как ребята и педагоги заботятся о пернатых. В дни возвращения перелетных птиц люди всегда беспокоятся об уютном жилье для будущих звонкоголосых соседей. Акция «Помоги птицам!» была приурочена к Международному Дню птиц, традиционно отмечаемому в начале апреля.

«Мы предложили родителям воспитанников принять участие в птичьих хлопотах и помочь скворцам, построить для них уютные домики-скворечники. Ведь если птицы поселятся рядом с нами, то за их жизнью ребятам будет удобнее наблюдать, а не только рассматривать на картинках. А также реализовать основы духовно – нравственного воспитания, через наблюдение воспитанников за трудом взрослых», — рассказала Ольга Полупаненко.

Воспитатель отметила, что самыми активными и отзывчивыми оказались родители детей из подготовительной и старшей группы. Их усилиями новыми квартирами этой весной будут обеспечены 8 птичьих семейств. Скворечники получились крепкими и добротными. Чтобы жильё было красивым, дошкольники поработали над внешней отделкой скворечников. Один из домов даже рассчитан на две квартиры, туда могут одновременно заселиться скворцы и синицы. Ребятам будет занятно наблюдать за житьём бытьём таких разных соседей. Грамотно и безопасно прикрепить скворечники на деревья вокруг детского сада помогли мастера изготовители — папы и дедушки дошкольников.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Московский детский сад приглашает на новоселье скворцов и синиц»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД