Получи документы

Московский педагог нарядила окна в детском саду

14 октября 2014 в 08:59 - Лара Гречаная
article5676.jpg

Воспитатель дошкольного отделения московской СОШ №1944 изготовила нарядные вытынанки для украшения окон. Декоративные элементы придают окнам детского сада осенний колорит.

Нарядили окна в вытынанки

Светлана Тюрина, воспитатель дошкольного отделения СОШ №1944 Москвы, увлекается дизайном. Большое количество материалов и мастер-классов по самым различным видам и стилям художественного творчества педагог находит на образовательном портале maam.ru. Именно там и выложила свой материал о вытынанках Светлана Тюрина.

Осенние мотивы.

Увлекшись изящным стильным бумажным декором, воспитатель решила украсить вытынанками окна в группе. Теперь ребята любуются узорными бумажными картинками на окнах группы, изображающими осенние пейзажи, овощи и животных. «Как нельзя лучше подошли осенние мотивы (или близкие к ним). Использовала я тонированную бумагу для яркости и большей наглядности», — отметила Светлана Тюрина.

Вытынанки — один из видов древнеславянского народного декоративного искусства. В XX веке искусство вновь приобрело популярность. В 1991 году в Вильнюсе состоялась Первая Международная выставка вытынанок «Вырезки мира». Именно там было дано определение соременной вытынанки как декоративного элемента, вырезанного из бумаги или тонкого картона. Ранее к этому виду искусства относили изделия из дерева и растительных материалов.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Московский педагог нарядила окна в детском саду»!


Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД