Получи документы

Можайский краеведческий музей посетила делегация дошкольников

21 февраля 2014 в 06:26 - Татьяна Варнавская
article3964.jpg

Работники можайского краеведческого музея встречали дорогих гостей – в гости к ним пришли воспитанники детского сада №1. Сотрудники музея провели для них экскурсию и показали предметы изобразительного искусства, документы, редкие книги, историко-бытовые предметы, фотографии и археологические находки. Дети в благодарность за оказанное внимание и интересное посещение подарили музею свои рисунки.

«Поделки, занятия, утренники - это все, конечно, очень замечательно, но надо иногда и выйти в свет, мир посмотреть и себя показать. Так мы подумали и решили сходить в музей. Как раз рядом с нашим детским садом находится небольшой краеведческий музей» - воспитатель Татьяна Голубцова рассказала на maam.ru о том, как возникла идея похода в музей.

Я поведу тебя в музей…

Можайский историко-краеведческий музей является филиалом Государственного Бородинского военно-исторического музея-заповедника. Он был открыт к 750-летию города в 1981 году. В фондах музея хранятся археологические находки, документы, фотографии, коллекции предметов быта, произведенийя живописи и графики. Всего в музее содержится более 4500 музейных экспонатов.

Музейные экспонаты

Воспитатель и дошкольники выбрали погожий солнечный день и отправились на экскурсию в музей, не забыв прихватить с собой подарки для его сотрудников – свои собственные рисунки. Малыши с большим интересом слушали рассказ экскурсовода и рассматривали картины местных художников, старинные наряды, монеты и грамоты. По завершению мероприятия работники музея преподнесли ребятам книги о Бородино. Дошколята остались очень довольны походом и целый день только о музее и говорили. В следующий раз решено подарить музею поделки и рисунки на тему «Как мы ходили в музей».

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Можайский краеведческий музей посетила делегация дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД