МААМ-картинки

Муха Цокотуха переселилась в гостиную детского сада города Зеи

20 марта 2014 в 06:38 - Лара Гречаная
article4155.jpg

Удивительная «Гостиная Мухи Цокотухи» открылась в детском саду № 3 города Зеи Амурской области.

Творчество родителей в детской саду

Светлана Фенева, воспитатель детского сада № 3 города Зеи Амурской области, считает важным сотрудничество с родителями своих ребят. «В начале марта в нашем детском саду прошел смотр-конкурс поделок из бросового материала под названием «Гостиная Мухи-Цокотухи». Мы предложили принять нашим родителям участие в данном конкурсе. И многие откликнулись на нашу просьбу», — рассказала Светлана.

Удивительные поделки, изготовленные руками родителей, позволили воссоздать героев сказки Муха-Цокотуха. Дети были в восторге. Фотоотчет творческих работ мам и пап своих воспитанников Светлана показала на образовательном портале maam.ru.

Благородный Комарик предстает в виде настоящего джентльмена в цилиндре и со шпагой. Мохнатый черный злодей Паук, увлекающий сетью в уголок перепуганную трепетно розовокрылую Муху-Цокотуху, не внушает ни малейших симпатий. Гости Мухи выполнены в самых разных техниках. Очень интересны гусеницы, сделанные из разнообразных бусинок, пластиковых цилиндров от киндер-сюрпризов. Здесь собрался весь народец, населяющий знаменитую сказку Корнея Чуковского: Бабочка-Красавица, божьи коровки, жуки и стрекозы.  

Очаровательная Гусеница с подарком на именины.

Нет сомнений, что теперь все воспитанники Светланы Феневой будут знать стихотворную сказку наизусть и не раз расскажут её своим улыбающимся родителям, руками которых была создана  «Гостиная Мухи-Цокотухи».

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Муха Цокотуха переселилась в гостиную детского сада города Зеи»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД