Папки-передвижки

Мультфильм сняли в первомайском детском саду

11 июля 2017 в 22:52 - Татьяна Варнавская
article13124.jpg

Экологическую сказку, сочиненную семьей воспитанника, экранизировали в детском саду №45 поселка 1-го мая Нижегородской области. Дошколята взяли на себя роль иллюстраторов, а воспитателю досталась работа оператора, монтажера и звукорежиссера.

Снимается мультфильм!

Воспитатель Ольга Швецова написала на maam.ru: «Мы решили не отставать от времени, идти в одну ногу с новыми технологиями и создать свой мультфильм». Она рассказала в своем блоге, что в ходе тематической недели «Насекомые» дошкольные педагоги поставили родителям задачу попробовать сочинить со своими малышами экологические сказки. Семья Токмаковых написала сказку «Про Софийку и божью коровку». Детям и воспитателям она так понравилась, что они решили воплотить ее сюжет на экране. Детсадовцы начали работу с создания декораций. Дошколята с удовольствием участвовали в отрисовке декораций для цветочной поляны. Одна из дошкольниц нарисовала главную героиню Софию. Взрослые вместе с детьми нашли в интернете изображения остальных персонажей, бабочек, пчелок, кузнечика и божьей коровки, распечатали, вырезали их и наклеили на картон. Сзади к фигуркам они приклеили деревянные шпажки, чтобы их можно было двигать.

Иллюстраторы за работой

Остальная часть работ досталась воспитателю — съемку и озвучку ей пришлось взять на себя. Мультипликационный дебют удался. Дошкольники с удовольствием посетили премьерный показ — в титрах мультфильма значились имена всех маленьких авторов, принявших участие в создании мультфильма. «Было приятно видеть, как они узнают свою работу на экране и как этим гордятся» — написала в своем блоге дошкольный педагог и выложила на МААМ запись созданного ими мультфильма.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Мультфильм сняли в первомайском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД