Лучший педагог года

Мультфильм сняли в саратовском детском саду

17 мая 2016 в 02:12 - Татьяна Варнавская
article9713.jpg

Студию мультипликации «Улыбка» создали дошкольные педагоги в детском саду №183 «Подсолнух» города Саратова. Воспитатели помогли дошколятам освоить азы мультипликации и снять свой первый мультфильм. Литературным материалом для экранизации послужила сказка Геннадия Цыферова «Одинокий ослик».

Фильм, фильм, фильм…

Воспитатель Марина Ситник написала в своем блоге на МААМ: «В современном детском саду использование анимации становится необходимым условием организации образовательной деятельности, инновационной педагогической технологией». Дошкольные педагоги считают, что это вид киноискусства помогает развивать у детей творческую инициативу и, что в процессе создания мультфильма у детей тренируется внимание, речь, память, раскрепощается мышление. К положительным моментам этого творческого процесса педагоги относят сплочение детского коллектива и опыт целенаправленного использования современной цифровой техники.

Идет монтаж

Ознакомившись с литературным произведением, детсадовцы распределили роли и приступили к работе. Детям пришлось отрабатывать выразительность интонаций для качественного озвучивания и осваивать цифровой фотоаппарат и диктофон. Взрослые помогли смонтировать фильм. Получившийся результат понравился всем. Теперь авторы смотрят свой мультфильм сами и с гордостью показывают его своим товарищам из других групп. «Представляем вашему вниманию наш первый опыт по созданию мультфильма» — написала в своем блоге дошкольный педагог Марина Ситники разместила на МААМ запись, созданного детьми, мультипликационного фильма.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Мультфильм сняли в саратовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД