Получи документы

Мультфильмы делают в петрозаводском детском саду

6 апреля 2015 в 09:05 - Татьяна Варнавская
article6218.jpg

Дошкольники и воспитатели детского сада №34 «Радуга» города Петрозаводскреспублики Карелия осваивают искусство мультипликации.

Фильм, фильм, фильм…

Воспитатель Елена Лилло написала в своем блоге на Maam.ru: «В этом году одной из годовых задач в нашем детском саду стала мультипликация - создание мультфильма своими руками совместно с детьми и с привлечением родителей. Если честно, когда озвучили эту задачу, все воспитатели переглянулись, возможно кто-то возмутился, но все же после объяснения нашим методистом, как это все делать, все мы принялись за работу. Скажу вам, что это очень интересно».

Съемочный процесс

Для мультипликационного сюжета было разрешено использовать известные литературные произведения, а желающие могли придумать и свою собственную историю. Группа педагога Елены Лилло взяла популярную песню «В лесу родилась елочка» и по ней сделала мультик. Воспитатель с ребятами прослушали песню несколько раз, после чего принялись за создание героев и декораций. На этом этапе большую помощь оказали родители. Мам и пап заинтересовало увлечение детей и они помогали в создании реквизита или приносили из дома необходимые атрибуты. Закончив приготовления, съемочная группа с помощью фотоаппарата поэтапно фотографировала каждое движение героев. Так родился первый мультфильм производства дошкольной мультстудии. «Сказать вам честно это наш первый мультик и возможно он получился не совсем похожим на мультик, но мы попробовали. Сейчас мы работаем над нашим вторым мультфильмом, под названием «Волшебник изумрудного города». Здесь мы учли все нюансы и в середине мая мы поделимся и им, а пока смотрите и голосуйте!» - обратилась к коллегам на МААМ Елена Лилло.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Мультфильмы делают в петрозаводском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД