Лучший педагог года

Муниципальный этап регионального конкурса «Учитель года-2016» состоялся в Омутнинске

1 февраля 2016 в 21:47 - Сергей Желонкин
article8758.jpg

В последние дни января 2016 года в Доме детского творчества города Омутнинска прошёл второй (муниципальный) этап конкурса профессионального мастерства «Учитель года Кировской области-2016». Лучшие на сегодняшний день педагоги города были определены в трёх номинациях: Учитель; Воспитатель и Педагог дополнительного образования.

Среди лучших педагогов города – участница портала МААМ

Ежегодный региональный конкурс «Учитель года Кировской области» проводится с целями выявления и поддержки педагогов творческих, любящих профессию и вкладывающих в работу с детьми свою душу; распространения их положительного примера и опыта; повышения престижа учительского труда. По традиции, он разделён на четыре этапа:

- первый, «домашний» – на базе образовательных учреждений;

- второй, муниципальный – в городах и прочих муниципальных образованиях области;

- третий, окружной – на уровне Восточного округа министерства образования области (три района);

- четвёртый, финальный – на базе Института Развития Образования Кировской области.

В прошлом, 2015 году, финалисткой регионального конкурса и обладателем «Хрустального лебедя» стала учитель физики второй школы города Омутнинска Ирина Кузнецова. Во втором этапе «Учителя года-2016» в Омутнинске встретились восемь лучших, на данный момент, педагогов из образовательных учреждений города. Победительницей в номинации «Воспитатель» стала Ольга Ожегина, воспитатель детского сада №19 «Сказка» и активный участник международного образовательного портала МААМ! Поздравляем её от имени всех коллег и от всей души с успешным участием и заслуженной победой!

«Сам конкурс состоял из трёх этапов, - рассказывает Ольга Павловна maam.ru, - нужно было рассказать о себе, представить своё педагогическое кредо в конкурсе «Визитная карточка». Затем показать своё профессиональное мастерство, проведя уроки и занятия в группах детского сада. Также продемонстрировать мастер-классы по своей профессии. Были ещё и другие задания, представленные заочно: эссе, интернет-ресурс и методические разработки».

Победительницы (слева направо): Наталья Потапова, Ольга Ожегина, Елена Кузнецова.

Лучшей в номинации «Учитель» стала Наталья Потапова, учитель английского языка из посёлка Песковка Омутнинского района. В номинации «Педагог дополнительного образования» заслуженную победу одержала Елена Кузнецова. Стоит отметить, что все восемь финалисток муниципального этапа конкурса показали себя с самой лучшей стороны, были на высоте, и каждая обладала «своей изюминкой». Поддержать и поздравить лучших педагогов города Омутнинска пришли их коллеги – участницы этого традиционного конкурса прошлых лет.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Муниципальный этап регионального конкурса «Учитель года-2016» состоялся в Омутнинске»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД