Лучший педагог года

Муромская библиотека пригласила детсадовцев на спорт-урок

5 августа 2018 в 09:27 - Сергей Желонкин
article16266.jpg

Педагоги и воспитанники группы №9 «Фантазёры» детского сада №62 города Мурома посетили необычное мероприятие «Спорт-урок». Оно было организовано для дошколят сотрудниками городской библиотеки №8 на улице Куйбышева. Дети узнали много нового, с удовольствием поиграли в интеллектуальные и подвижные игры.

Игры с мячом в зале библиотеки

И без того огромный интерес детей и взрослых к самому популярному виду спорта – футболу – возрос буквально «до небес» благодаря впервые прошедшему в России чемпионату мира. Удовлетворить этот интерес дошкольников постарались в библиотеке на улице Куйбышева, подготовив для детворы интересный, насыщенный различными событиями спорт-урок, с серией всевозможных конкурсов и состязаний.

Воспитатель группы «Фантазёры» Светлана Беззубова рассказывает порталу МААМ, что в первой части этого необыкновенного мероприятия библиотекари представили вниманию ребят специально подготовленную мультимедийную презентацию о футболе. Дети узнали о происхождении и истории этого, наиболее популярного повсюду в мире, вида спорта. Познакомились с правилами игры в футбол, с необходимыми атрибутами, с составами команд, названиями игроков, с формой одежды футболистов.

Тематическая выставка детских книжек про футбол.

Продолжился спорт-урок подвижными играми и конкурсными эстафетами с мячами. Они не оставили дошколят равнодушными. «Многие ребята загорелись желанием играть в эту игру, записаться в футбольную секцию и в дальнейшем стать настоящими футболистами, – отмечает maam.ru Светлана Ивановна, – малыши получили заряд положительных эмоций и желание заниматься спортом, чтобы стать сильными, смелыми, выносливыми и внимательными». Тёплый, радушный приём и занимательная программа спорт-урока способствовали тому, что дети получили массу позитивных эмоций и приятных впечатлений от участия в этом мероприятии. А также – зарядились желанием заниматься спортом, вести здоровый образ жизни.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Муромская библиотека пригласила детсадовцев на спорт-урок»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД