Получи документы

Муромские дошкольники упражнялись в осторожности

13 ноября 2017 в 18:37 - Сергей Желонкин
article14119.jpg

Полезный игровой тренинг «Уроки безопасности» был организован для воспитанников детского сада №62 города Мурома Владимирской области. Он был посвящён потенциальной опасности для жизни и здоровья, которую таят в себе повсеместно распространённые и давно ставшие вполне привычными в быту вещи и предметы.

Возможные бытовые опасности в наглядном отображении

Как отмечает порталу МААМ воспитатель 62-го детского садика Светлана Беззубова, «для каждого ребёнка представляет большой интерес всё, что находится рядом. Наша задача знакомить с окружающими предметами и рассказывать об их пользе и возможной опасности». Практикуя проведение занятий в формате игровых тренингов, педагог организовала мероприятие об обеспечении личной безопасности в быту – тренинг под названием «Уроки осторожности».

Вниманию ребят были предложены такие потенциально опасные предметы и вещи из домашнего обихода, как электрочайник, утюг, колюще-режущие приспособления – ножницы, ножи и т.п., едкие моющие и чистящие химические средства. Поучаствовав в интерактивной познавательной беседе обо всех возможных опасностях, которые всё это несёт для человека, дети закрепляли полученные знания и умения в игровых ситуациях.

Игровой тренинг с игрушечными опасными предметами.

Обыгрывая разнообразные ситуации с привлечением не настоящих, а игрушечных вещей и предметов, дошколята вместе с воспитателем проанализировали их и сделали соответствующие выводы. «От таких мероприятий малыши получают важный урок безопасности, который поможет им в их дальнейшей жизни», – рассказывает maam.ru Светлана Ивановна.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Муромские дошкольники упражнялись в осторожности»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД