МААМ-картинки

Мусор превращали в красоту в хорловском детском саду

9 ноября 2017 в 01:22 - Татьяна Варнавская
article14078.jpg

«Превратим мусор в красоту» — акция под таким названием прошла в детском саду №24 «Радость» поселка Хорлово Московской области. Креативность, мастерство и фантазию применили семьи дошкольников и создали множество красивых вещей буквально из ничего.

Красота своими руками

Воспитатель Людмила Лопухова рассказала в своем блоге на maam.ru, что в октябре в ее дошкольном учреждении прошла акция «Превратим мусор в красоту». Мероприятие было посвящено Году экологии в России и организовано для того, чтобы привлечь внимание детей и взрослых к проблеме загрязнения окружающей среды бытовым мусором. Семьи дошкольников откликнулись на призыв педагогов поучаствовать в акции и предоставили на конкурс оригинальные и красивые поделки, выполненные из бросового материала. Мастера для создания своих работ использовали упаковку из-под соков, пластиковые бутылки и ложки, яичные контейнеры, ватные палочки, втулки от туалетной бумаги, спичечные коробки и пакеты.

Поделки из бросового материала

«Благодарим семью Гавриловых, Дрынкиных, Князевых, Патрикеевых, Пасечник, Рудаковых, Кульбаченко, Карасевых за участие в акции» — написала в своем блоге на МААМ воспитатель Людмила Лопухова. Все участники этого творческого конкурса получили грамоты. Дошкольные педагоги считают такие акции очень полезными для дошколят — они воспитывают экологическую культуру детей, формируют правильное экологическое мышление, развивает их художественный вкус и творческие способности, а также способствует сотворчеству между детьми и взрослыми.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Мусор превращали в красоту в хорловском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД