Папки-передвижки

Музей часов есть в георгиевском детском саду

9 октября 2017 в 22:03 - Татьяна Варнавская
article13824.jpg

Коллекцию всевозможных будильников, настенных, наручных, каминных и других видов часов собрали в детском саду №28 «Красная шапочка» города Георгиевска Ставропольского края. Дошкольные педагоги организовали для своих подопечных мини-музей часов, чтобы дети наглядно осваивали тему времени.

Ход времени

Воспитатель Ирина Луковенко написала на maam.ru: «Умение следить за течением времени в процессе деятельности, рационально его использовать — важные качества личности, вот почему уже в дошкольном возрасте, детям необходимо прививать умение ориентироваться во времени». Она рассказала в своем блоге, что в ее дошкольном учреждении был создан свой мини-музей часов. Музейная коллекция расположилась в фойе на лестничной площадке и помещении группы №8 «Озорнички». Дошкольные педагоги считают, что музейная педагогика оказывает бесценное влияние на воспитание дошкольников. Малыши, участвуя в организации и работе музея, получают яркие и незабываемые впечатления.

В музее

Детсадовцы в своей музейной коллекции собрали разные виды часов — в ней представлены часы большие и маленькие, наручные и настенные, водяные, песочные, каминные, а также множество будильников. Экспонаты для музея дошкольные педагоги собирали при участии родителей воспитанников и своих коллег. Основная идея музея — показать дошкольникам, какими разными могут быть часы, и познакомить с их историей. Мини-музей часов пользуется популярностью в детском саду — его посещают дети и взрослые. «Осваивая вместе с детьми временные категории, мы стремимся к тому, чтобы работа по формированию чувства времени сделала дошколят более любознательными, нацелила их на творчество, подтолкнула к исследованию» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ирина Луковенко.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Музей часов есть в георгиевском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД