Получи документы

Музей «Чудо-дерево» организовали в снежинском детском саду

10 марта 2018 в 02:58 - Татьяна Варнавская
article15065.jpg

О дереве и его свойствах узнали воспитанники детского сада №26 города Снежинска Челябинской области. В дошкольном учреждении организовали мини-музей, экспонатами которого стали всевозможные предметы из дерева.

Что мы сажаем, сажая леса

Воспитатель Надежда Касымова сообщила на maam.ru: «Вокруг нас очень много различных предметов из дерева». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что в январе в ее группе был организован мини-музей «Чудо-дерево». Собрать деревянную коллекцию детсадовцам удалось в короткий срок — в нее вошли конструкторы, кукольная мебель и посуда, пирамидки, матрешки, предметы для рисования, театральные и игровые атрибуты. Создателям удалось сделать музей интерактивным. Дошкольники могли не только любоваться экспонатами, но играть с ними и использовать в различных видах деятельности.

Разговор о дереве в музее

В ходе знакомства с музейными экспонатами дошколята открыли для себя много нового и интересного. Дети узнали, что зеленые насаждения производят кислород и поэтому их называют легкими планеты. Воспитатели рассказали детям о роли деревьев в жизни людей и животных, о том, что лес всегда снабжал продуктами питания не только человека, но и всех лесных обитателей. Беседы на эту тему вдохновили дошкольников на творчество. Вооружившись новыми знаниями, ребята стали строить макеты с лесами и обитающими в них птицами и животными. «Очень большую пользу принес в нашу группу мини-музей «Чудо-дерево» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Надежда Касымова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Музей «Чудо-дерево» организовали в снежинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД