МААМ-картинки

Музей цветов создали в новочебоксарском детском саду

12 апреля 2016 в 21:16 - Татьяна Варнавская
article9427.jpg

Удивительное рядом — решили дошкольные педагоги детского сада №44 «Поляночка» города Новочебоксарска Чувашской республики и создали вместе с родителями для дошколят необычный музей. Они сумели сделать увлекательной и интересной экспозицию из самых простых экспонатов.

Кругом цветы

Воспитатель Елизавета Строкина сообщила своим коллегам на maam.ru: «Мини-музей «Мир цветов» создан в группе «Капелька» два года назад при активном участии родителей дошкольников, детей и педагогов». В музее собраны разноплановые экспонаты — есть здесь и книги о цветах, папки с изображениями полевых, садовых и комнатных цветов, подборки стихов и загадки о цветах, «цветочные» дидактические игры, с помощью которых дошкольники могут закреплять свои знания о прекрасном цветочном мире. Особое место в музее отведено совместным поделкам детей и их родителей. Здесь есть розы из бисера, войлока и капрона, букетик из атласных лент, вязаные цветы и даже цветочек из пробок от детского питания.

Выставка «Аленький цветочек»

Регулярно в мини-музее проходят тематические выставки. Этой весной была организована выставка «Аленький цветочек». К участию в ней принимались поделки с красными цветами. «Получилось просто прекрасно! Сколько выдумки и мастерства проявили родители и дети! Главное — это общение детей и родителей, наслаждение от прекрасного и чудесного мира цветов» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елизавета Строкина.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Музей цветов создали в новочебоксарском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД