Папки-передвижки

Музей футбола создали в самарском детском саду

27 августа 2016 в 18:45 - Сергей Желонкин
article10559.jpg

В одной из групп детского сада №350 города Самары организовали мини-музей самой популярной в мире спортивной игры — футбола. В этой экспозиции собраны все основные элементы футбольного снаряжения и инвентаря; интересные наглядные материалы об «игре №1» на планете; вымпелы футбольных клубов и фотографии знаменитых футболистов; настольный футбол в его различных вариантах.

О футболе и о предстоящем главном футбольном событии

Воспитатель 350-го детского садика Марина Пономарёва рассказала МААМ, что созданию этого мини-музея в группе помог случай. «Воспитанник группы с родителями посетил наш самарский музей футбола. Придя в садик, он с восхищением рассказывал друзьям о своей экскурсии, об экспонатах, которые видел. Его рассказ вызвал неподдельный интерес у малышей». Результатом этого интереса и стала постоянно пополняющаяся экспозиция.

Самара относится к числу одиннадцати городов России, которые примут на своих стадионах матчи финальной части Чемпионата мира по футболу ФИФА 2018 года. Это также отражено в наглядных материалах мини-музея, и все дошколята получили полное представление о структуре будущего мирового первенства. Кроме нескольких футбольных мячей разных окрасок, в мини-музее нашлось место для вымпелов детских и взрослых футбольных клубов, фанатских шарфиков, комплектов формы игроков, медалей и фотографий выдающихся футболистов современности и прошлых лет. Есть в музее и копия знаменитого переходящего «Кубка мира ФИФА», которым с 1974 года награждают сильнейшую сборную команду каждого чемпионата.

Стратегия и тактика. Игра в настольный футбол Омского завода электротоваров.

Познание футбола как вида спорта проходит, в том числе и в занимательной игровой форме — с использованием нескольких видов настольных вариантов популярной игры, как купленных в магазине, так и самодельных. Марина Викторовна отметила порталу maam.ru, что экспозиция футбольного мини-музея в их группе постоянно пополняется совместными усилиями детей и взрослых: «одной из важнейших задач является организация совместной деятельности родителей и детей при подготовке экспонатов музея, что делает более тесной связь детского сада и семей воспитанников».

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Музей футбола создали в самарском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД