Папки-передвижки

Музей к 300-летию города организовали в полевском детском саду

15 мая 2018 в 23:53 - Татьяна Варнавская
article15601.jpg

Об истории города, крупнейшем городском предприятии и писателе-земляке рассказывает музейная экспозиция, которую собрали в детском саду №49 города Полевского Свердловской области. Силами семей воспитанников и педагогов был организован музей, посвященный 300-летию со дня основания города.

С чего начинается Родина

Воспитатель Екатерина Крячко сообщила коллегам на maam.ru: «Воспитатели группы № 1 второго раннего возраста создали мини-музей, посвященный 300-летию г. Полевского». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что с помощью этой музейной экспозиции они с коллегами решили донести до семей воспитанников информацию об истории родного города. Музей создавали всем миром — благодаря участию дошкольников и их родителей была собрана такая интересная экспозиция.

Музейная экспозиция

В ходе формирования коллекции воспитатели и родители нашли много информации о городской истории и предметов, иллюстрирующих ее. Дети дошкольных педагогов тоже участвовали в этом проекте. Они принесли в музей свои поделки из полезные ископаемых края — малахита, мрамора, змеевика и других камней. Музейная экспозиция содержит три блока — в первой части рассказывается о самом городе, во второй о градообразующем предприятии Северском трубном заводе, а третья часть особо любима детсадовцами, в ней хранится все, что связано со знаменитым писателем-земляком П. Бажовым. В музее рассказывается, как сказочник жил и творил в Полевском, и приводится его описание красот города. Одна из родительниц специально для музея сделала из папье-маше героев бажовских сказок — Данилу-мастера с Каменным цветком и Хозяйку Медной горы в образе ящерицы. «Спасибо всем кто не остался в стороне при создании музея!» — поблагодарила в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Екатерина Крячко.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Музей к 300-летию города организовали в полевском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД