Папки-передвижки

Музей картошки создали в стодолищенском детском саду

21 октября 2015 в 10:08 - Татьяна Варнавская
article7783.jpg

Оригинальные поделки из картофеля и образцы словесного творчества, посвященные этому овощу, собрали в мини-музее «Милая картошка» детского сада №22 поселка Стодолище Починковского района Смоленской области.

Без картошки не прожить - знают даже дети

Воспитатель Татьяна Титова написала в своем блоге на Maam.ru: «Картошку называют вторым хлебом. И это конечно не случайно, ведь она присутствует у нас на столе в каждой семье и почти каждый день. Поэтому я решила в своей группе создать мини-музей о картофеле». В этом картофельном музее дошкольный педагог собрала лучшие образцы художественного слова о картофеле - гимны, стихи, песенки, пословицы, загадки, заклички. В музее также представлены полезные советы о картофеле, предназначенные родителям. Воспитатель оформила подборку рецептов «Готовим из картофеля» и подготовила рекомендации «Все о картофеле».

Экспонаты музея

Самыми главными экспонатами этой экспозиции являются поделки из картофеля, выполненные дошкольниками совместно с родителями. «Осенью (а именно сейчас) в нашем мини-музее проходит выставка «Причуды природы с огорода», которую мы оформляем вместе с детьми, а помогают нам родители (они приносят необычный картофель)» - рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Титова. Проблему хранения скоропортящихся картофельных экспонатов в детском саду решили очень просто – Татьяна Титова фотографирует оригинальные работы своих подопечных, чтобы сохранить их для музейной истории. Дошкольный педагог и сама принимает участие в «картофельном» творчестве. Она сделала поделки из картофельных чипсов – ее картины «Золотая рыбка» и «Букет роз» представлены в мини-музее.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Музей картошки создали в стодолищенском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД