МААМ-картинки

Музей колокольчиков организовали в павловском детском саду

24 ноября 2016 в 00:02 - Татьяна Варнавская
article11303.jpg

Мини-музей «Веселый колокольчик» появился в детском саду города Павловска Воронежской области. Дошколята не только любуются его музейными экспонатами, но активно используют их в своих играх, на театрализованных, музыкальных и физкультурных занятиях.

Колокольчик мой хрустальный — то веселый, то печальный

Воспитатель Валентина Бычкова рассказала в своем блоге на maam.ru о создании в дошкольном учреждении мини-музея, посвященного колокольчикам. Дошкольные педагоги организовали этот музей, чтобы с его помощью открыть перед детьми многообразный мир колокольчиков — рассказать из чего могут быть сделаны эти предметы и для чего служить. Кроме того собранная коллекция помогает педагогам в обучении и развитии детей.

Игра с колокольчиком

В музее представлены всевозможные колокольчики — колокольчики-плакаты, колокольчики на подставках из керамики и железа, колокольчики из киндер-сюрпризов, вязаные колокольчики, гирлянда металлических колокольчиков, каскад из лиловых колокольчиков и разные игрушки в виде колокольчиков. Все эти экспонаты используются воспитателями для организации образовательной, театрализованной, музыкальной, игровой и физкультурной деятельности с дошкольниками. В музее проходят организованные экскурсии, на которых дети из разных групп знакомятся с многообразным миром колокольчиков. Дошкольные педагоги проводят с детьми организованные образовательные деятельности — «Откуда пришел валдайский колокольчик», «Кто колокол купит, тот счастлив будет», «Путешествие в сказку», «Динь-динь-динь колокольчик звенит…» и другие. Валентина Бычкова рассказала на МААМ, что в планах у педагогов и дальше пополнять музей новыми экспонатами и использовать их в разнообразной детской деятельности.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Музей колокольчиков организовали в павловском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД