Лучший педагог года

Музей козы принял экспонат от рассказовского детского сада

6 марта 2016 в 22:08 - Татьяна Варнавская
article9083.jpg

Экспонат для урюпинского Музея козы сделали в детском саду № 5 «Сказка» города Рассказово Тамбовской области. Народная обрядовая кукла «Козочка с малышом» заняла достойное место в экспозиции музея.

Идет коза рогатая…

Воспитатель Олеся Пичугина написала в своем блоге на maam.ru: «Узнали с ребятами из средств массовой информации нашего города, что в России с 2003 года открыт единственный в мире музей Козы! И находится он в городе Урюпинске Волгоградской области. Ребята удивились, почему именно этому животному посвящены все экспозиции в музее! Собрали очень много информационного материала, познакомились с маленькими друзьями города Урюпинска». При подробном изучении оказалось, что у Рассказово и Урюпинска много общего — ведь родной город дошколят называют «столицей вязания». С апреля месяца прошлого года творческие жители Рассказово стали готовить сувениры для Музея козы и отдела декоративно-прикладного творчества Урюпинского художественно-краеведческого музея. Детсадовцы тоже решили не отставать. Они изготовили из шпагата народную обрядовую куклу «Козочка с малышом» и отправили этот атрибут духовной культуры русского народа в урюпинский музей.

Посылка из Рассказово

Из детсада отправили в Урюпинск посылку и стали ждать новостей. «И вот недавно узнали, что наша замечательная козочка стала одним из экспонатов музея! Ребята в восторге!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Олеся Пичугина.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Музей козы принял экспонат от рассказовского детского сада»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД