МААМ-картинки

Музей кукол создали в детсаду села Новокиевский Увал

17 марта 2018 в 17:35 - Сергей Желонкин
article15127.jpg

В средней группе «Пчёлки» детского сада «Дельфин», что в селе Новокиевский Увал Мазановского района Амурской области, совместными стараниями педагогов, воспитанников и родителей был создан оригинальный мини-музей кукол. В его постепенно пополняющейся коллекции представлены десятки всевозможных кукол – больших и маленьких, самодельных и «покупных», современных и в ретро-стиле.

Среди разнообразных кукол и пупсов

Воспитатель детсада «Дельфин» Светлана Чёрная отметила порталу МААМ, что они с коллегами хорошо понимают, какие дополнительные возможности для образования и воспитания детей предоставляетмузейная педагогика, и охотно используют её методы в своей работе. Так было и коллекцией кукол, которая со временем собралась в группе. Когда количество этих игрушек и их разнообразие достигли значительных размеров, коллекцию оформили в виде музейной экспозиции.

«В мини-музее кукол собрано достаточно большое количество экспонатов», – рассказывает maam.ru Светлана Анатольевна. Среди наиболее интересных и необычных из них – куклы, сделанные на основе универсального материала для творчества – пластиковых бутылок; разнообразные народные куклы-обереги – тряпичные, сделанные из ниток и т.п. Представлены в музее и образцы популярной у многих поколений классической игры «Одень куклу» – в бумажном и фанерном вариантах.

Общий вид музея кукол в детском саду.

Есть в мини-музее также куклы, изображающие персонажей популярных сказок – к примеру, Красная Шапочка или Буратино. «Поселились» в музее и такие оригинальные куклы, как «модницы», «принцессы»; куклы в созданных своими руками русских народных костюмах; куклы для театра «бибабо» и т.д. Дошколята могут не только осмотреть в данном музее кукол и пупсов, но и в своё удовольствие поиграть с ними.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Музей кукол создали в детсаду села Новокиевский Увал»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД