Получи документы

Музей лягушек организовали в кореновском детском саду

2 февраля 2017 в 22:42 - Татьяна Варнавская
article11880.jpg

Лягушачьей темой всерьез заинтересовались воспитанники детского сада №42 города Кореновска Краснодарского края. Чтобы удовлетворить детский интерес и расширить кругозор дошколят, педагоги организовали мини-музей «Лягушки».

Эй,лягушки, как живете?

Воспитатель Лилия Гринь написала в своем блоге на maam.ru: «Летом 2016 года в нашей группе был реализован проект «Насекомые», где частично была затронута тема о значении насекомых для лягушек. Педагоги показали несколько фото лягушек, что очень заинтересовало детей». Дошколята так увлеклись этой темой, что воспитатели решили продолжить ее изучение в течение года и из собранных материалов оформить мини-музей «Лягушки». Так в детсаду появилась необычная коллекция лягушек всех видов. В нее вошли глиняные и фарфоровые фигурки в виде лягушек, лягушки-игрушки, игрушечные лягушки из киндер-сюрпризов, изображения лягушек в виде магнитов, садовых фигурок, оберегов, есть также кухонные и чайные принадлежности, аксессуары, используемые в быту. «В дополнение к мини-музею мы также оформили лэпбук, где собрана подробная информация о лягушках» — рассказала своим коллегам на МААМ дошкольный педагог Лилия Гринь.

В музее

Музей пользуется большой популярностью среди дошкольников. Ребята не только рассматривают экспонаты, но и играют с ними, проводят экскурсии для своих товарищей — воспитанников других групп. Дошкольные педагоги считают, что этот музейный уголок не только обогащает предметно-развивающую среду детского сада, но и способствуют развитию у дошкольников познавательной деятельности и речевых способностей.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Музей лягушек организовали в кореновском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД