Лучший педагог года

Музей М. Горького открыли в нижегородском детском саду

25 апреля 2018 в 01:09 - Татьяна Варнавская
article15436.jpg

Проект, посвященный 150-летию со дня рождения великого земляка, реализовали в детском саду №103 города Нижнего Новгорода. Детсадовцы провели горьковский фестиваль, поучаствовали в квест-игре по сказкам М.Горького и открыли музей писателя.

Великие люди великой земли

Воспитатель Ольга Лысова сообщила на maam.ru, что в рамках областного проекта «Всей семьей в будущее» и в честь 150-летия со дня рождения А. М. Горького в дошкольном учреждении был реализован краткосрочный проект. Дошкольные педагоги беседовали со своими подопечными о жизни и творчестве великого земляка. В группах были организованы тематические мини-музеи «Я горжусь тем, что родился в городе великого писателя», «Максим Горький! Мы знаем, мы читаем!», «Максим Горький писал мне книжки» и «Великий мастер слова». Дошколята побывали на экскурсии в библиотеке, где для них была организована квест-игра по сказкам писателя. Воспитатели читали детям произведения писателя, заучивали с ними пословицы о самоваре, провели интерактивную викторину по сказке «Воробьишко» и блиц-опрос «Что я знаю про Максима Горького».

В музее

Дети с удовольствием играли в хороводную игру «Самовар» и смотрели мультфильм «Воробишко». На творческих занятиях под песню «Наш красавец – самовар» дошколята лепили самовар из пластилина, делали обрывную аппликацию «Воробьишко», а на музыкальных занятиях разучивали песни и танец «Пых-пых, самовар». Фотоотчет проекта дошкольный педагог Ольга Лысова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Музей М - Горького открыли в нижегородском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД