Получи документы

Музей музыкальных игрушек создали в октябрьском детском саду

24 июня 2018 в 23:53 - Татьяна Варнавская
article15935.jpg

Настоящие и игрушечные музыкальные инструменты собрали в музейную коллекцию в детском саду «Улыбка» поселка Октябрьский Хабаровского края. В детсадовском мини-музее «Музыкальная игрушка» экспонаты разрешается не только трогать, но и играть на них.

Играй, гармонь!

Музыкальный руководитель Елена Шмакова рассказала в своем блоге на maam.ru, что в ее дошкольном учреждении был создан мини-музей «Музыкальная игрушка». В его коллекцию вошли разные музыкальные инструменты, всевозможные музыкальные игрушки, а также поделки из бросового материала в виде нетрадиционных музыкальных инструментов. Все экспонаты музея отобраны с учетом целей и задач образовательной деятельности. Необычные экспонаты привлекают внимание больших и маленьких посетителей музея. Их можно не только трогать и держать в руках, но и играть на них.

В музее

В процесс организации музея были вовлечены все детсадовцы — педагоги, воспитанники и семьи дошкольников. При создании и использовании музейной коллекции дошкольные педагоги учли, что ведущей деятельностью дошкольников является игра. Поэтому они организовали при мини-музее экспериментальную мастерскую по изготовлению музыкальных инструментов из бросового материала.В этом Центре самостоятельной деятельности малыши занимаются творчеством, учатся извлекать звуки из музыкальных инструментов, играют с музыкальными игрушками, экспериментируют со звуком. «Собирание коллекций — дело увлекательное как для педагога, так и для детей, и способствует развитию любознательности, появляется интерес, и обучение становиться более эффективным» — написала в своем блоге дошкольный педагог Елена Шмакова и разместила на МААМ фотографии из музея.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Музей музыкальных игрушек создали в октябрьском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД