Папки-передвижки

Музей охраны природы посетил черемховский детский сад

6 сентября 2015 в 10:11 - Татьяна Варнавская
article7366.jpg

Посещение музея охраны природы при детском Эколого-биологическом центре организовали своим воспитанникам дошкольные педагоги детского сада № 2 города Черемхово Иркутской области.

Музейный день

Воспитатель Наталья Васильева написала на Maam.ru: «Для того чтобы природа не оскудевала и не ослабевала ее способность к воспроизводству, необходимо в первую очередь накапливать знания о ней, а это позволит разумно и целенаправленно влиять на природу и охранять ее. Особая роль в воспитании бережного отношения к природе отводится научно-просветительным учреждениям — музеям, где могут длительное время сохраняться коллекции животных и растений». Музей, который посетили черемховские детсадовцы, был организован в 1996 году. Он создан благодаря совместным усилиям директора З.И. Поповой и методиста А. Н. Шарыповой. Часть экспонатов была получена в дар, а часть закуплена в таксодермической мастерской.

Экспонаты музея

Экскурсовод рассказал делегации из детского сада о животном мире Иркутского края, о том, как он богат и разнообразен, и чем объясняется такое разнообразие его ландшафтов. Дошколята посмотрели выставочную экспозицию, экспонаты которой распределены по сезонам: весна, лето, осень, зима. Они познакомились с представителями класса млекопитающих, которые представлены отрядами хищных, кошачьих, грызунов и ластоногих, а также с орнитофауной Сибири, которая в музейной коллекции представлена сорока видами птиц Восточной Сибири. «Огромное спасибо всем, кто создал такой замечательный музей! Мы очень много узнали о животных нашего края!» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Васильева.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Музей охраны природы посетил черемховский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД