МААМ-картинки

Музей открыток, посвященных 9 мая, работает в суоярвском детском саду

15 мая 2016 в 00:40 - Татьяна Варнавская
article9687.jpg

Музейную экспозицию из открыток в честь 9 мая собрали дошкольные педагоги детского сада №5 «Радуга» города Суоярви Республики Карелия. Ежегодно в детсадовском мини-музее проходят праздничные мероприятия, посвященные празднику День Победы.

С Днем Победы!

Воспитатель Елена Борисова написала об этом музее в своем блоге на maam.ru: «Уже третий учебный год я являюсь руководителем мини-музея «Удивительный мир открыток». Каждый год в мини-музее проходят различные мероприятия для детей старшего дошкольного возраста. Каждое по-своему интересно и познавательно». В честь 71-й годовщины Великой Победы дошкольные педагоги организовали для детей тематические экскурсии. Воспитанники двух подготовительных к школе групп с большим интересом послушали рассказ об открытках военных лет и посмотрели альбомы «Открытки в военные годы» и «Почтовые карточки в годы войны». Малыши узнали, как выглядели открытки прошлых лет и как раньше своими руками изготавливали открытки к праздникам.

В мини-музее

Елена Борисова организовала выставку поздравительных открыток «Гордимся и помним!». В оформлении этой экспозиции приняли участие воспитанники детского сада и их родители. Дошколята вместе с папами и мамами смастерили поздравительные открытки для выставки и для ветеранов Великой Отечественной войны. «Все участники были награждены сертификатами участников выставки» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Борисова.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Музей открыток, посвященных 9 мая, работает в суоярвском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД