Лучший педагог года

Музей, посвященный коровам, есть в гусиноозерском детском саду

17 января 2016 в 19:22 - Татьяна Варнавская
article8606.jpg

Откуда берется молоко — на этот вопрос знают ответ воспитанники детского сада города Гусиноозерска Республики Бурятия. Дошкольные педагоги организовали для них мини-музей «Коровушка-буренушка».

На лугу пасутся кто?

Воспитатель Евгения Баруткина рассказала своим коллегам на maam.ru: «Мы с детьми старшей группы «Теремок» посетили музей «Коровушка-буренушка». В приемной нас встретила воспитательница-экскурсовод, она объяснила юным посетителям правила поведения в музее и рассказала о представленной экспозиции». Этот музей, посвященный коровам, дошкольные педагоги организовали совместно с родителями. На экскурсии дошколята расширили свой кругозор, узнали о роли этих животных в жизни человека. В перерывах между рассказами для ребят была проведена физкультминутка.

Главный экспонат этого мини-музея — большая корова-игрушка, сделанная из папье-маше. Другая скульптурная группа представляет коровью «семью». Дошколята узнали, что является «домом» для коров и какие продукты готовят из коровьего молока. На выставке много рисунков и поделок на «коровью» тему. «Экскурсия с детьми по мини-музею прошла интересно и увлекательно, у детей сохранялся интерес на протяжении всей беседы с экскурсоводом. Дети получили удовольствие и вечером рассказывали своим родителям о посещении такого музея в нашем детском саду. С помощью создания такого мини-музея воспитатель решает проблему социализации подрастающего поколения, музей является частью образовательного процесса» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Евгения Баруткина.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Музей, посвященный коровам, есть в гусиноозерском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД