Получи документы

Музей «Русь моя родная» появился в одинцовском детском саду

5 сентября 2017 в 20:44 - Татьяна Варнавская
article13526.jpg

Неделю фольклора провели для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №68 города Одинцово Московской области. Итогом работы по этой теме стало рождение мини-музея «Русь моя родная», экспонаты для которого делали сами дошкольники.

Россия мастерами славится

Воспитатель Ксения Чухряева рассказала коллегам на maam.ru о тематической неделе фольклора, которая прошла в ее дошкольном учреждении. Дошкольные педагоги всю неделю знакомили своих подопечных с фольклорной тематикой — дошколята осваивали народные игры, слушали сказки, разучивали потешки, пели песни, знакомились с народными костюмами и промыслами. Все занятия на этой неделе были подчинены теме фольклора. Дошкольные педагоги учили своих подопечных делать тряпичных народных кукол. Дошколятам очень понравились эти куколки-малышки. Детишки с удовольствием играли с ними — кормили, водили на прогулку, рассказывали сказки. А когда вечером дошкольники собирались расходиться по домам, то они качали своих кукол, пели им колыбельные песенки и укладывали спать рядом с няней Матрешкой.

Часть экспозиции

Тарелочки в стиле «Гжель» у детсадовцев получились как настоящие. На деревянных расписных ложках ребята сначала учились играть, а потом пытались изобразить их красками на бумаге. В конце недели из творческих работ, сделанных в ходе проекта, была оформлена выставка «Русь моя родная». Экспозиция получилась такой интересной и яркой, что на ее основе решено было организовать детсадовский мини-музей народного искусства. «Вот какая выставка у нас с ребятами получилась!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Ксения Чухряева и разместила на МААМ фотографии с выставки.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Музей «Русь моя родная» появился в одинцовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД