Получи документы

Музей шоколада организовал новосибирский детский сад

7 февраля 2017 в 18:16 - Татьяна Варнавская
article11917.jpg

Шоколад всех сортов, шоколадные конфеты и фигурки легли в основу Музея шоколада, организованного в детском саду №1 «Родничок» города Новосибирска. В детсадовском мини-музее помимо экскурсий проходят шоколадные дегустации.

Шоколад всегда в почете — и в быту, и на работе

Воспитатель Татьяна Полещук написала в своем блоге на maam.ru: «В рамках проекта «Сладкая сказка» я подготовила и организовала в своей группе мини-музей шоколада». В коллекцию мини-музея «В царстве шоколада», организованного в старшей группе, вошли только самые сладкие экспонаты. На музейных полках разместились шоколадные плитки, шоколадные конфеты и даже фигурки из настоящего шоколада. Шоколад в музее представлен всех видов — какао-порошок, горький, молочный, белый, пористый, с орехами и изюмом. Есть здесь и наборы шоколадных конфет, и шоколадные «яйца» киндер-сюрприз, и даже зефир в шоколаде.

Дегустация

В музее проводятся экскурсии, на которых экскурсанты-дошколята с большим интересом слушают историю возникновения шоколада. Посмотреть на эту сладкую экспозицию приходят и воспитанники из других групп. Организация музея дала толчок для создания игрушечной шоколадной коллекции. В совместной деятельности Татьяна Полещук вместе с детьми изготовила атрибуты для сюжетно-ролевых игр «Кафе», «Супермаркет» и «Дом». Детсадовцы «испекли» шоколадный торт и бисквитные пирожные. Кроме всего прочего воспитатель устроила для дошколят в музее дегустацию. С разрешения родителей малыши с восторгом «уплетали» музейные экспонаты. «Дети, а также их родители, остались очень довольны!» — подвела итог мероприятия в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Полещук.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Музей шоколада организовал новосибирский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД