Получи документы

Музей сказочных предметов появился в детском саду Ростова-на-Дону

11 апреля 2016 в 07:31 - Светлана Черемискина
article9410.jpg

Сказочные предметы и их обладатели стали главными персонажами творческой выставки, которая открылась в детском саду №26 города Ростова-на-Дону. Экспонаты для этого мини-музея мастерили дошкольники и их родители в рамках проекта «Наши друзья – книги»

Вниз, по волшебной реке

Экспонат мини-музея сказочных предметов

Шляпа волшебника, туфли Генгемы, ступа бабы-Яги – сказочные предметы и герои детских сказок словно перекочевали со страниц книг на детсадовскую выставку. Мягкий вязанный Цветик-семицветик с добрыми глазами воплощает ту самую идею милосердия, которую старался донести маленьким читателям Валентин Катаев. А вот Баба-Яга вдруг помолодела и обзавелась модным нарядом. Этот «Музей сказочных предметов» порталу МААМ представила воспитатель Елена Сустретова.

В каждую творческую работу дети и родители внесли собственное представление о сказке

Педагог рассказала, что в подготовительной к школе группе реализуется проект, направленный на повышение интереса дошкольников к чтению. В рамках этого проекта дети вместе с родителями подготовили поделки на тему прочитанных сказок. Круг семейного чтения оказался довольно разносторонним: на выставке представлены экспонаты по мотивам русских народных сказок, литературных сказок русских и зарубежных писателей. В создании экспонатов семейные мастера использовали разнообразные материалы и техники рукоделия: лепка из соленого теста, квиллинг, аппликации из ткани, папье-маше. Воспитатель поблагодарила участников выставки за путешествие по сказочному миру волшебных предметов и опубликовала фотографии творческих работ в своем блоге на портале МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Музей сказочных предметов появился в детском саду Ростова-на-Дону»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД