Получи документы

Музей Союзмультфильма организовали в данковском детском саду

29 апреля 2018 в 00:32 - Татьяна Варнавская
article15460.jpg

Об истории создания мультфильмов и мультипликационных героях рассказывает мини-музей «Союзмультфильм», созданный в детском саду №3 города Данкова Липецкой области. Экспонаты этой музейной коллекции воспитатели используют для развивающей и игровой деятельности дошколят.

Чудо-мультики

Воспитатель Анастасия Сазонова сообщила коллегам на портале maam.ru, что в ее группе был создан мини-музей «Союзмультфильм». Она написала в своем блоге: «Для того чтобы дети научились любить, уважать, помогать, делать добрые дела, был и создан наш мини-музей». Открытие этой музейной экспозиции состоялось 20 апреля этого года. Музей состоит из пяти залов — «Картинная галерея», «Музейные экспонаты», «Игровой зал», «Информационный зал» и «Художественное творчество».

Музейные экспонаты

В музейной коллекции есть иллюстрации к мультфильмам «Чиполлино», «Трое из Простоквашино», «Крокодил Гена и Чебурашка», «Как львенок и черепаха пели песню», «38 попугаев», «Ну-погоди!», «Винни-Пух», а также материалы, рассказывающие об истории создания этих мультфильмов. Самые яркие музейные экспонаты игрушки в виде мультипликационных героев. В музее есть все для детского творчества и досуга — раскраски к мультфильмам, диски с музыкой и песнями из мультиков, пазлы и печатные игры по мультипликационным сюжетам, интерактивные игры «Угадай мелодию», «Задания от Простоквашинцев», «Отгадай героев мультфильма». Дошколята не только сами с удовольствием занимаются в этом музее, но и приглашают туда своих родителей. Фотографии из музея дошкольный педагог Анастасия Сазонова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Музей Союзмультфильма организовали в данковском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД