Лучший педагог года

Музея моря создали в детском саду поселка Новый

6 мая 2017 в 01:06 - Татьяна Варнавская
article12595.jpg

Необычный музейный уголок появился в средней группе детского сада №31 «Кораблик» поселка Новый Приморского края. Общими усилиями дошкольные педагоги, воспитанники и их родители собрали экспозицию, посвященную морю.

Море, море — край бездонный

Воспитатель Ольга Черепанова рассказала в своем блоге на maam.ru, что в ее дошкольном учреждении каждая группа организовала свой мини-музей Приморского края — педагоги младших дошкольников создали музей диких животных Приморья, в старших группах подготовили музей о приморских достопримечательностях, а средняя группа в качестве темы для своего музея выбрала море. Чтобы изобразить морскую гладь, воспитатели приобрели материал синего цвета и покрыли им круглый стол. Вместе с детьми они стали фантазировать и «заселять» его морскими обитателями. Дошкольники приносили из дома водоросли, рыб, ракушки и крабов. Из пенопласта были вырезаны морские скалы, на которых поселились птицы и моржи.

Море

Дошкольники с большим интересом участвовали в организации музея. К этому проекту подключились и их родители — они вместе с детьми делали для музея морские поделки. Музей получился замечательным. В этом музейном пространстве также предоставлена литература о Приморском крае, конспекты занятий о столице Приморья, Владивостоке, карта Приморья и описание множества достопримечательностей Дальнего Востока. «Жюри подвело итоги и наградило все группы грамотами. Очень приятно было получить заслуженную награду» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ольга Черепанова.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Музея моря создали в детском саду поселка Новый»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД