Папки-передвижки

Мужчины-педагоги соревновались в Якутске

10 марта 2018 в 23:46 - Татьяна Варнавская
article15075.jpg

Профессиональный конкурс для мужчин-педагогов, работающих в дошкольных образовательных учреждениях, провели в столице Республики Саха — городе Якутске. Подобное состязание в Якутии проходит уже в седьмой раз.

Педагог-мужчина — звучит гордо!

Воспитатель якутского детского сада №27 «Кораблик» Элеонора Олехнович рассказала в своем блоге, что на базе ее дошкольного учреждения прошло соревнование мужчин-педагогов. Под эгидой VII форума мужчин-педагогов 20 февраля состоялся республиканский конкурс «Я — педагог!». В столицу Якутии на мужской педагогический слет в этом году приехали воспитатели, музыкальные руководители, педагоги дополнительного образования, психологи, инструкторы физвоспитания — всего 27 мужчин-педагогов из дошкольных учреждений разных улусов.

Открытие конкурса

В конкурсе профессионального мастерства участвовало 6 конкурсантов — они представляли Намский, Горный, Усть-Алданский, Чурапчинский и Горный улусы. Конкурс проходил в четыре этапа. Конкурсанты демонстрировали свою «визитку», проводили педагогическое мероприятие с детьми, устраивали мастер-класс и показывали творческую презентацию. В ходе состязания участники делились своими педагогическими идеями, подходами к образовательному процессу и рассказывали о своем видении роли педагога-мужчины в современном мире. Все конкурсанты достойно представили свой профессиональный опыт. Многие из мужчин в своих образовательных учреждениях возглавляют клубы отцов. «Конкурс еще раз показал, насколько педагоги-мужчины могут быть интересными, увлеченными, преданными своей профессии и заинтересованными в результатах своего творческого труда» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Элеонора Олехнович.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Мужчины-педагоги соревновались в Якутске»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД