МААМ-картинки

Музыкальная школа дала концерт в тюменском детском саду

22 марта 2018 в 17:40 - Татьяна Варнавская
article15172.jpg

Встречу с живой музыкой подарили воспитанникам детского сада №135 города Тюмени ученики и педагоги музыкальной школы «Гармония». В исполнении юных музыкантов на детсадовской музыкальной гостиной звучала вечная классика.

Музыка — это дивная страна

Воспитатель Алена Богданова написала на maam.ru: «Музыка — это мир удивительно добрый и приветливый, так хочется, чтобы ребята подружились с ней!». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о сотрудничестве детского сада и детской музыкальной школы искусств «Гармония», которая помогает воспитателям приобщать малышей к миру музыки. В очередной раз ученики и педагоги музыкальной школы порадовали детсадовцев мини-концертом.Перед началом представления музыкальный педагог провела с дошколятами познавательную беседу, ребята внимательно слушали и активно участвовали в разговоре о музыке. В исполнении юных музыкантов прозвучали небольшие, но интересные музыкальные произведения. Дошкольники с большим интересом слушали выступления юных виртуозов.

Благодарные зрители

Встреча была интересной и познавательной для дошколят. Малыши не только познакомились со струнными, клавишными и духовыми музыкальными инструментами, но и услышали их живое звучание. Музыканты за свою прекрасную игру получили от зрителей восторженные аплодисменты. «Ведь музыкальное воспитание дошкольников осуществляется не только во время занятий, праздников, развлечений, но и в часы досуга» — написала в своем блоге дошкольный педагог Алена Богданова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Музыкальная школа дала концерт в тюменском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД