Папки-передвижки

Музыкальных дел мастера появились в детском саду поселка Оричи

11 марта 2014 в 11:14 - Светлана Черемискина
article4081.jpg

В детскомсаду «Ромашка» (пгт Оричи Кировской области) прошла выставка «Музыкальная игрушка», на которой были представлены авторские музыкальные инструменты из разных материалов. В роли мастеров себя испытали дети, родители и педагоги, а детский сад пополнился новым музыкальным оборудованием.

Инициатором проведения выставки стала музыкальный руководитель Ирина Клестова. Педагог организовала в детском саду работу с родителями и воспитателями по музыкальному образованию дошколят. Она провела мастер-класс по изготовлению музыкальных инструментов своими руками и предложила проделать такую работу с детьми.

Звуки музыки

Коллеги Ирины Клестовой и родители воспитанников откликнулись на это интересное предложение. Собрали бросовый материал и приступили к созданию музыкальных игрушек. Если прислушаться, то звучать может весь предметный мир. Главное – суметь извлечь звуки музыки из разных материалов.

Музыкальные инструменты из бросового материала

У мастеров в ход пошли «коробочки, баночки, пластмассовые ложки, гайки, старые фломастеры, бутылочки от шампуня и газировки», - рассказывает музыкальный руководитель. Результатом совместного творчества стали разнообразные трещотки, погремушки, бубенчики и другие музыкальные игрушки.

«Выставка получилась просто замечательная. Дети с удовольствием рассматривали тот или иной инструмент. Затем после выставки мы с детьми играли на этих самодельных инструментах», - опытом работы Ирина Клестова поделилась с коллегами на проекте maam.ru.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Музыкальных дел мастера появились в детском саду поселка Оричи»!


Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД