МААМ-картинки

Музыкальный руководитель рисует забавные нотки

31 мая 2014 в 09:45 - Лара Гречаная
article4665.jpg

В детском саду села Роговатое Старооскольского района Белгородской области ребятам помогают освоить музыкальную грамоту стихи, сказки, ребусы и созданные музруководителем рисунки.

Многогранный мир музыки

«Дети очень любят яркие картинки, рисунки и не только. Как мне кажется, деток мы должны научить не только слушать музыку, различать её характер, ритм, но и дать им элементарные представления о музыкальной грамоте», — сказала роговатовский музыкальный педагог.

Вилена Химин, музыкальный руководитель детского сада «Зорька», уверена, что мир музыки откроется для ребят быстрее, если задействовать не только слух, но и другие органы чувств. Педагог подготовила для малышей дидактические пособия, помогающие усвоить азы музыкальной грамоты. С каждой ноткой в сознании воспитанников Вилены теперь связана веселая история и незабываемый образ. Дети закрепляют названия нот, разгадывая ребусы. Педагог не теряет ни одной минуты зря и проводит викторины на веселых физкультминутках во время занятий музыкой.

Ля — лягушонок.

Такой подход к преподаванию музыкальной грамоты позволяет задействовать не только слуховую, но также зрительную, ассоциативную и моторно-двигательную память детей.

Вилена Химин стремится превратить каждое мероприятие в детском саду в праздник музыки, убранство которого ласкает глаз, дает работу мышлению и создает отличное настроение.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Музыкальный руководитель рисует забавные нотки»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД