Получи документы

Мы – дети галактики

7 декабря 2013 в 11:02 - Татьяна Варнавская
article3712.jpg

В детском саду № 9 «Дружба» города Холмска Сахалинской области математику изучают на космических примерах. Дошкольные работники так построили занятия, что дети не только упражняются в счете, но и приобщаются к тайнам вселенной.

Воспитатель Ирина Курочкина в своем блоге на maam.ru разместила подробный конспект непосредственно-образовательной деятельности по математике на тему: «Космос». Цель этого необычного занятия расширить математические знания детей – закрепить навыки порядкового счета, научить их измерять длину предмета, развить представления о последовательности чисел, научить ориентироваться на клетчатой бумаге. Кроме того, в ходе этой деятельности малыши развивают внимание, память и логическое мышление.

Свет далекой звезды

Обучение математике ведется на красочном астрономическом материале. Дети не только сидят за партой и смотрят презентацию. Они выполняют аппликации, решают задачи, отгадывают загадки и отдыхают на физкультминутке. Во время этого занятия дошкольники учатся вести диалог с воспитателем и обогащают свой словарный запас.

Активная работа на занятии

Это занятие подготовительной группы, расширяющее и закрепляющее знания о космосе, очень красиво оформлено. Роботы и пришельцы, планеты и звезды, космические корабли, бороздящие вселенную, - в такой компании учиться математики легко и приятно. Свет далеких звезд освящает путь, он манит ребят к новым открытиям и свершениям.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Мы – дети галактики»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД