Папки-передвижки

Мыльное развлечение устроили в кстовском детском саду

9 июля 2017 в 23:56 - Татьяна Варнавская
article13113.jpg

Праздник мыльных пузырей провели для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №24 «Полянка» города Кстово Нижегородской области. Озорная Ириска учила малышей выдувать разноцветные пузыри и играла с ними в веселые игры.

Теплых дней лета осталось так мало

Воспитатель Наталья Черникова написала на maam.ru: «Не так уж много в это лето в нашем регионе выдалось теплых солнечных дней. Долго ждали подходящей погоды, чтобы провести досуг для детей на свежем воздухе». Она рассказала в своем блоге, что как только лето подарило детсадовцам немного тепла, они поспешили провести Праздник мыльных пузырей для малышей и воспитанников средней группы. Главным действующим лицом этого развлечения стала веселая девочка Ириска. Она позвала дошколят на разминку — под ритмичную музыку ребята с удовольствием повторяли за ней все движения. После участники праздника играли в игру «Карлики и великаны» и танцевали задорный «Танец маленьких утят».

«Мыльные» догонялки

Озорная Ириска предложила детишкам поиграть с мыльными пузырями. Дошколята с радостью бегали и ловили разноцветные пузыри. Особый восторг вызвало предложение попускать пузыри самостоятельно. Ириска также предложила детсадовцам опробовать необычные способы выдувания — из блюдечка и большой трубочки. Эта часть развлечения была похожа на шоу. Малыши смотрели на происходящее как завороженные. Завершилась эта веселая прогулка подвижной игрой «Поймай мыльный пузырь». Дошколята сами превратились в мыльные пузырики и разбежались по прогулочному участку, а Ириска стала их ловить с помощью обруча. Подробный фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Наталья Черникова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Мыльное развлечение устроили в кстовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД