МААМ-картинки

Мыльными пузырями нарисовали лето курские дошкольники

21 июня 2016 в 21:16 - Татьяна Варнавская
article10008.jpg

Побывали в роли волшебников и сделали сюрприз своим родителям дошкольники из детского сада №121 города Курска. Дошкольные педагоги научили своих воспитанников рисовать мыльными пузырями. Необычная картина с летним настроением поджидала мам и пап в конце дня в приемной.

Этой радуги краски

Воспитатель Светлана Пронская сообщила своим коллегам на maam.ru: «Сегодня мы с ребятами пробовали себя в технике рисования мыльными пузырями. Что я могу сказать о впечатлениях детей — восторг, счастье, радость и веселье сопровождали все наше занятие!». Урок нетрадиционного рисования начался с рассказа педагога о том, как появился мыльный пузырь. Знакомство с героем занятия продолжилось разучиванием одноименной хороводной игры «Мыльный Пузырь». А самое интересное началось, когда детсадовцы стали смешивать краски с мыльным составом. Дети с восторгом смотрели на это «волшебство» и чувствовали себя настоящими волшебниками, когда выдували разноцветную пенку. Каждому не терпелось поскорее попробовать порисовать мыльными пузырями. Ребята признались, что им очень нравятся мыльные пузыри, что они ассоциируются у них с праздником, летом и отличным настроением.

Совместное «мыльное» творчество

С помощью цветных мыльных пузырей дошколята нарисовали летнюю полянку, а потом украсили ее готовыми цветными шаблонами цветов, бабочек и пчелок. Эту коллективную работу, выполненную таким необычным способом, детсадовцы повесили в приемную группы, чтобы удивить своим совместным творчеством мам и пап. «Я думаю, что у ребят, как и у меня, остались хорошие впечатления от проведенного сегодняшнего дня в детском саду!» — призналась в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Светлана Пронская.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Мыльными пузырями нарисовали лето курские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД