Получи документы

Мыльными пузырями научили рисовать родителей гатчинские воспитатели

30 декабря 2015 в 11:17 - Татьяна Варнавская
article8433.jpg

Мастер-класс «Рисование мыльными цветными пузырями» провели дошкольные педагоги гатчинского детского сада №13 в Ленинградской области. Во время этого творческого занятия нетрадиционной техникой рисования овладели не только дети, но и их родители.

Рисовать могут все!

Воспитатель Наталия Жучкова рассказала своим коллегам на maam, как в ее дошкольном учреждении прошел мастер-класс по изобразительной деятельности с детьми старшего возраста и их родителями, на котором преподавалась нетрадиционная техника рисования. Родители, которые присутствовали на этом мастер-классе, помогали своим детям и сами с удовольствием принимали в нем участие. «Всем интересно, что же получится в результате. С таким интересом все увлечены своей работой!» — рассказала о них воспитатель. Дошкольные педагоги задались целью с помощью этого занятия, используя нетрадиционные приемы рисования: мыльными пузырями и трубочкой, развивать детское творчество и фантазию.

Авторы со своей работой

Для начала участники смешивали жидкое мыло, гуашь и воду в отдельном стакане. Потом окунали трубочку в стакан с жидкостью и выдували на лист бумаги пузыри. Можно вместо выдувания выкладывать пену ложкой в соответствии с замыслом. «Можно использовать кисточку и дорисовать получившееся изображение. Картины получились у всех свои, но все родители и дети остались очень довольны» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталия Жучкова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Мыльными пузырями научили рисовать родителей гатчинские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД