Папки-передвижки

Мытищенские дошкольники неделю изучали свой родной город

27 октября 2016 в 21:12 - Сергей Желонкин
article11078.jpg

Тематическую неделю под названием «Наш город» организовали для своих воспитанников дошкольные педагоги детского сада №29 «Улыбка», что в городе Мытищи Московской области. В ходе специальных мероприятий данного проекта ребята знакомились с историей своего родного города; наиболее важными событиями, что здесь происходили в разные эпохи. Были обобщены знания детей о том, чем известна малая родина.

Город детства во всех красках радуги

Воспитатель детсада «Улыбка» Марина Морозова рассказала МААМ, что в рамках краеведческого проекта они с коллегами избрали такие методы работы, как тематические беседы, специальные экскурсии, просмотр мультимедийных презентаций об истории и сегодняшнем дне родного города.

Ребята повторили и обобщили свои знания о знаменитых народных промыслах мытищенской земли (Жостово, Федоскино). Познакомились с особенностями архитектуры родного города, его яркими достопримечательностями и излюбленными местами отдыха горожан.

Все эти знания дошколята отразили в процессе творческих занятий. «Свои впечатления, полученные во время экскурсий, бесед, просмотра презентаций, ребята, конечно же, отражают в своих работах по художественному творчеству на занятиях по рисованию, аппликации, в работах по ручному труду, в коллективных работах», – рассказывает maam.ru Марина Юрьевна.

Идёт работа над большой коллективной работой – аппликацией-коллажем.

Совместно с родителями дошкольники создали ряд живописных творческих работ на тему «Любимый уголок родного города». Они были выполнены как в виде рисунков, так и в качестве красочных объёмных макетов. А коллективной творческой работой в группе Марины Юрьевны стало создание большого и красочного коллажа «Наш город».

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Мытищенские дошкольники неделю изучали свой родной город»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД