МААМ-картинки

Мытищенские дошкольники порадовали полицейского своими познаниями

2 февраля 2017 в 22:48 - Сергей Желонкин
article11881.jpg

Интересная и полезная встреча состоялась 1 февраля в зале детского сада №29 «Улыбка», что в городе Мытищи Московской области. В гости к дошкольникам пришла Наталья Олеговна Овчинникова, старший лейтенант Главного управления МВД России по Московской области, сотрудник отдела пропаганды ГИБДД города Мытищи. Во время тематической беседы дети из старших и подготовительных к школе групп продемонстрировали хорошие знания дорожных правил.

Правила дорожные и детям знать положено

Темой тематической встречи были, конечно же, основы правил дорожного движения; те аспекты ПДД, которые необходимо знать и соблюдать даже дошколятам. Гостья в своём общении с детьми использовала немалое количество иллюстративных и наглядных материалов. В доступной для ребят форме она объяснила им, что любая дорога – это зона потенциальной опасности; поговорила о том, каким образом можно и нужно избежать опасных ситуаций.

Особое внимание было уделено в ходе встречи нашим верным «помощникам» на любой из дорог – это дорожным знакам и светофорам. «Ребята принимали самое активное участие в беседе и показали неплохие знания Правил дорожного движения», – отметила порталу МААМ воспитатель детского сада «Улыбка» Марина Морозова. Приятными сюрпризами для ребят стали подаренные самым активным из них значки со светоотражающими элементами – «фликеры», которые помогают пешеходу стать гораздо более заметным для водителя в тёмное время суток.

Встреча продолжилась и после основной беседы.

«Ребятам было очень интересно узнать подробнее о Правилах дорожного движения, они и после окончания беседы долго не хотели отпускать Наталью Олеговну, задавали ей вопросы, которые их интересовали, внимательно слушали ответы гостьи», – рассказала maam.ru Марина Юрьевна. Свои знания, умения и навыки ребята в тот же день закрепили в своей творческой деятельности. На занятии по художественному творчеству они выполнили работы на тему «Транспорт на улицах нашего города». Встреча с интересной гостьей способствовала делу повторения и закрепления детьми основ правил дорожного движения.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Мытищенские дошкольники порадовали полицейского своими познаниями»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД