Лучший педагог года

Мытищенских дошкольников научили играть в китайские подвижные игры

7 марта 2018 в 12:24 - Сергей Желонкин
article15055.jpg

Необычное спортивное развлечение было организовано для воспитанников детского сада №59 «Колокольчик городского округа Мытищи Московской области. Темой этого физкультурно-развлекательного досуга стали «Подвижные игры Китая». В играх, представленных вниманию детей, присутствовали такие всемирно известные китайские колоритные «бренды», как «дракон», «Великая стена», «воздушный змей» и, конечно же, «кунг фу».

Воображаемое спортивное путешествие в КНР

Инструктор по физической культуре детского садика «Колокольчик» Нина Сивова рассказала порталу МААМ, что одними из главных целей проведения этого необыкновенного праздника стали «формирование у детей дошкольного возраста чувства толерантности, интереса и уважения к другим национальностям и национальным культурам. Воспитание чувства общности, дружбы и единства с людьми различных национальностей, живущих на Земле, в России и в округе». В ходе игровой деятельности ребята развивали свои понятия о том, что люди разных народов и их культура очень различны, но в то же время все они друг перед другом равны.

По сюжету мероприятия, педагог пригласила дошколят в воображаемое путешествие по Китаю, в ходе которого каждому ребёнку была предоставлена возможность научиться традиционным подвижным играм китайского народа, и даже попробовать строить «Великую китайскую стену».

Первая игра называлась «Поймай за хвост дракона» и представляла собой весёлую погоню «головы» дракона за своим «хвостом». Колонна детей, составивших «дракона», старалась не рассыпаться в ходе этой активной забавы. В подвижной игре «Запускаем змея» использовался игровой парашют. «Великую китайскую стену» ребята старательно строили из мягких модулей. Это строительство производилось наперегонки, силами двух участвующих команд.

Немало положительных эмоций принесло детворе участие в тренировке «Весёлого кунг-фу». Нина Евгеньевна рассказала maam.ru, что в ходе этой забавы «учитель ши-фу» провёл с «учениками кунг фу» занимательную разминку в стиле китайской народной гимнастики, с гимнастическими палками и под соответствующее музыкальное сопровождение. Участие в этом интересном спортивном празднике способствовало расширению кругозора дошкольников и удовлетворило их потребность в двигательной активности – в необычной и увлекательной форме.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Мытищенских дошкольников научили играть в китайские подвижные игры»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД