Получи документы

На акции «Осторожно, дорога!» в Сургуте дети повторяли свои знания ПДД

22 августа 2016 в 19:51 - Сергей Желонкин
article10517.jpg

На базе сургутской средней школы №18 состоялась социальная акция «Осторожно, дорога!» В ходе этого мероприятия дети смогли освежить в памяти свои знания, умения и навыки в области дорожных правил, а внимание общественности было привлечено к проблеме профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Правила дорожные в занимательном изложении

В акции, проходившей в формате театрализованного представления, приняли участие ребята различных возрастных групп, от 8 до 15ти лет. Педагог-психолог сургутского детского садика №22 «Сказка» Анастасия Пестова так рассказала МААМ о целях и задачах данного мероприятия: «закрепить с детьми Правила дорожной безопасности; продолжать учить соблюдать правила безопасного поведения на улице и при переходе через проезжую часть; формировать самостоятельность и ответственность в действиях ребенка на дороге».

Анастасия Игоревна отметила порталу maam.ru, что участники акции поупражнялись в умениях ориентироваться относительно элементов дороги, транспортных средств; развивали внимательность, наблюдательность, память, коммуникативные навыки, умение свободно вести диалог на заданную тему.

Юные знатоки ПДД в 18-й средней школе.

В рамках акции, на её различных творческих объединениях были проведены следующие беседы: «Я - участник дорожного движения…», «Светофор и его сигналы», «Правила движения – законы дорог». Дети посоревновались в викторинах «Вопросы дядюшки Светофора», «Наш друг - светофор», «Что сказал дорожный знак?» Были организованы конкурсы-выставки рисунков по темам «Знай правила движения, как таблицу умножения!», «Добрая дорога детства». В нескучной игровой форме ребята не только освежили в памяти свои знания основных правил дорожного движения, но и познакомились с новыми для себя дорожными знаками.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «На акции «Осторожно, дорога!» в Сургуте дети повторяли свои знания ПДД»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД