Получи документы

На археологическую прогулку вывели детей севастопольские воспитатели

19 марта 2015 в 18:43 - Татьяна Варнавская
article6072.jpg

Прогулку-экскурсию в древний город Херсонес организовали для своих воспитанников дошкольные педагоги детского сада города Севастополя Республики Крым.

Прикоснуться к истории

Воспитатель Татьяна Михалун рассказала своим коллегам на Maam.ru об этом мероприятии и выложила фотографии, которые иллюстрируют посещение группой дошкольников севастопольского музея под открытым небом – древнего города Херсонеса. Цель этой экскурсии - познакомить детей с историей родного края, показать им археологические памятники, вызвать у них познавательный интерес, закрепить культуру поведения в общественном месте и безопасное поведение возле водоема.

Юные артисты на сцене амфитеатра

Предварительно воспитатели познакомили малышей с профессией археолога, провели беседу на тему «Пешеход и дорога», вместе с ними закрепили правила поведения возле проезжей части. Экскурсия началась с прогулки по каменистым улицам древнего Херсонеса. Дошкольники могли увидеть старинную мозаику и коллекцию древних амфор. На берегу моря дети сыграли в речевую игру «Закончи предложение» и в подвижную игру «Море волнуется раз…». Продолжилась прогулка посещением древнего амфитеатра, на площадке которого прошел конкурс чтецов стихотворений о море. Там же на сцене амфитеатра дети поделились своими впечатлениями об этой познавательной археологической прогулке.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «На археологическую прогулку вывели детей севастопольские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД