Лучший педагог года

На большой велопарад в городе Грязи вышли детсадовцы

17 июня 2017 в 23:51 - Сергей Желонкин
article12940.jpg

Велопробег в городе Грязи Липецкой области состоялся 28 мая в рамках всероссийской акции «За здоровое будущее». Именно таким своё будущее хотят видеть более 500 маленьких горожан, – воспитанников детских садов, учащихся школ и Грязевского интерната, студентов технического колледжа, принявших участие в велопараде.

Вперёд к здоровью, крутя педали

Впрочем, принять участие в велопробеге мог каждый желающий – любитель велосипедного спорта, имеющий двухколёсного друга. «Все участники парада были позитивно настроены и радовались встрече друг с другом. Многие здесь повстречали своих знакомых и друзей. А некоторые из малышей приехали на велопробег со своими старшими братьями и сестрами, – рассказывает порталу МААМ воспитатель детского сада №2 «Малышок» Ольга Попкова.

Право открытия спортивного пробега предоставили самым юным участникам – воспитанникам дошкольных учреждений. Под аплодисменты присутствующих дети сделали первый почётный круг по центральной площади города – Красной. Затем эстафету соревнований поочерёдно принимали школьники – учащиеся начальных и средних классов, и студенты. В каждом из заездов определялись победители. Они получили памятные дипломы и подарки.

Все юные велосипедисты горели желанием показать своё мастерство.

Природа в этот день не баловала хорошей погодой, и было достаточно прохладно, – делится с maam.ru Ольга Николаевна. Несмотря на это, настроение у всех велосипедистов было бодрое и энергичное. Она пишет, что для большинства её воспитанников это был первый массовый заезд в их жизни. И всем ребятам это спортивное мероприятие очень понравилось, подарило море бурных позитивных эмоций и море восторга! Наверняка велопробег станет одним из ярких жизненных впечатлений и останется в памяти дошколят надолго.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «На большой велопарад в городе Грязи вышли детсадовцы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД