МААМ-картинки

На церемонии передачи Знамени Победы присутствовал светловский детский сад

28 апреля 2016 в 21:29 - Татьяна Варнавская
article9566.jpg

Идет подготовка к великому празднику Дню Победы в детском саду №3 «Золотая рыбка» города Светлый Калининградской области. В рамках этой работы дошколята присутствовали на церемонии передачи Знамени Победы, на которое их пригласила соседняя школа.

Это радость со слезами на глазах

Воспитатель Наталья Сапунова написала в своем блоге на maam.ru: «Близится величайший день нашей истории — День Победы! И нашей главной обязанностью, как воспитателей, я считаю, это передать эстафету памяти следующим поколениям». На мероприятие в честь Дня Победы дошкольников пригласили в соседнюю школу — в нее выпускники детсада пойдут учиться 1 сентября. В этот день состоялась передача Знамени Победы — событие, которое все ждали с большим нетерпением. Многие из учеников пришли с портретами своих дедов и прадедов, воевавших в Великой Отечественной войне. На церемонии присутствовали главные гости — ветераны войны. Передача знамени прошла в торжественной обстановке и наверняка запомнится детям. «Это было большое событие, как для старших школьников, так и для наших воспитанников» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Сапунова.

Дошколята – участники акции

Патриотическая акция «Эстафета Знамени Победы» организована в знак благодарности ветеранам и в память о подвиге народа в Великой Отечественной войне. Она проходит в Светловском округе уже во второй раз. Копия Знамени Победы, водруженного над рейхстагом, передается от одного образовательного учреждения в другое и в конце будет доставлено на воинский мемориал поселка Взморье, где будет открыта вахта памяти.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «На церемонии передачи Знамени Победы присутствовал светловский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД