МААМ-картинки

На что способны родители дошколят, узнали в мухенском детском саду

4 мая 2016 в 10:58 - Татьяна Варнавская
article9603.jpg

Как растить патриотов, читать по ролям и готовить вкусные лепешки узнали в детском саду №18 поселка Мухен Хабаровского края благодаря родителям воспитанников. Свои таланты и возможности семьи дошкольников продемонстрировали на мероприятии «Семейная гостиная».

Крепкая семья — благополучие страны

Воспитатель Татьяна Зайцева написала в своем блоге на maam.ru: «Одним из важных факторов для создания социально-педагогических условий в ДОУ является взаимодействие с семьей». Дошкольные педагоги организовали в подготовительной группе совместное с родителями мероприятие «Семейная гостиная». Самые смелые и творческие семьи представили на ней свои таланты, увлечения, традиции и методы воспитания. Одна семья продемонстрировала свои актерские способности и показала для собравшихся сказочную постановку «Теремок», другая провела мастер-класс по изготовлению вкусных лепешек. Еще одна семья поделилась своим опытом воспитания патриотов, а другая — здоровых и сильных детей. Показали, как можно рисовать вместе с мамой и читать всей семьей по ролям, еще две семьи-участницы встречи.

Кулинарный мастер-класс

Детсадовцы остались довольны проведением этой семейной гостиной. Ведь она помогла родителям и дошкольным педагогам лучше узнать друг друга, объединить свои усилия в деле воспитания малышей, обменяться опытом и представить наработки на всеобщее обозрение. «Все творческие семьи награждены дипломами. Закончилась встреча чаепитием» — написала в своем блоге дошкольный педагог Татьяна Зайцева и опубликовала на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «На что способны родители дошколят, узнали в мухенском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД