МААМ-картинки

На День флага в новокумском детсаду устроили игры с богатырями

23 августа 2016 в 18:53 - Сергей Желонкин
article10533.jpg

Большим театрализованным праздником на свежем воздухе отметили День государственного флага Российской Федерации педагоги и воспитанники детского сада №4 посёлка Новокумский Ставропольского края. Одними из главных действующих лиц данного мероприятия стали легендарные русские три богатыря, роли которых исполнили для детей воспитатели.

День флага России в формате богатырских забав

Богатыри появились на празднике после того, как на площадке прозвучали стихотворения и песни о российском флаге, была продемонстрирована танцевальная композиция «Могучая Россия», была проведена беседа о государственных символах и прослушан Гимн нашей Родины. Илья Муромец, добрыня Никитич и Алёша Попович разделили дошколят на три команды – «дружины», которые были названы каждая по одному из цветов российского триколора.

Воспитатель детсада №4 Елена Четвертнова рассказывает МААМ о ходе праздника: «Богатыри всех детей разделили на 3 команды: Илья Муромец — команда белых, Добрыня Никитич — команда синих, Алёша Попович — команда красных. Богатыри повязали платки соответствующих цветов на руку каждого ребенка».


Весёлые соревнования с богатырями.

Елена отметила порталу maam.ru, что юные дружинники с охотой и воодушевлением включились в необыкновенные «весёлые старты» в формате трёх участвующих команд. В «богатырских» забавах-эстафетах им пришлось и «ездить наперегонки» на конях-палочках, и метко попадать пластмассовыми мячами в обручи, и скакать на прыгалках, и находить с завязанными глазами выход из «минного поля».

Дошколята вволю наигрались в этих «весёлых стартах» на свежем воздухе, а заодно и продемонстрировали свою «силушку да удаль богатырскую». Как говорилось в былые времена, «на других посмотрели, да себя показали». В награду за участие и на память о празднике в честь Дня флага былинные богатыри подарили всем ребятам по медали «Символ Родины», с российским триколором и двуглавым орлом на лицевой части. Замечательным завершением этого позитивного праздника стал общий танец дружбы «Мы — дети России!»

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «На День флага в новокумском детсаду устроили игры с богатырями»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД