Получи документы

На день рождения Деда Мороза в народненском детсаду заработал его почтовый ящик

19 ноября 2016 в 19:35 - Сергей Желонкин
article11259.jpg

Не остались в стороне от сравнительно нового всероссийского праздника – дня рождения Дедушки Мороза – педагоги и воспитанники детского сада села Народное Терновского района Воронежской области. Воспитанники разных возрастных групп дошкольного учреждения сочиняли для именинника оригинальные поздравления, готовили для него подарки своими руками, участвовали в других тематических мероприятиях. А ещё был дан официальный старт «почте Деда Мороза»: приёму традиционных писем с пожеланиями о подарках.

Почта Деда Мороза начинает действовать. Пора!

Вот уже одиннадцать лет, с 2005 года, 18 ноября детвора отмечает день рождения знаменитого новогоднего волшебника – Деда Мороза. Обосновавшийся с 1999 года в своей резиденции в Великом Устюге, сказочный бородач отмечает день рождения 18 ноября. Как раз тогда, когда в этом регионе наступают настоящие морозы.

Ребята и педагоги из народненского детского садика придумали, как порадовать доброго волшебника-именинника: самодельными поздравлениями, подарками, изготовленными на творческих занятиях, тематическими зимними играми. «Дети изготовили пригласительные открытки для Деда Мороза, поиграли с символами зимы: снеговиком и снежинками, соревновались в конкурсах загадок о зиме, вспомнили подвижные игры «Два мороза», «Рукавичка Деда Мороза», – рассказывает МААМ воспитатель Ирина Севрюкова, – а также заработал почтовый ящик, в который дети опускают письма с просьбами о подарках».


Игры и конкурсы с белыми символами наступающей зимы.

Ирина Александровна отметила порталу maam.ru, что ребята с большим энтузиазмом восприняли весёлое мероприятие, которое стало одним из первых признаков приближающегося новогоднего праздника, самого любимого для всех без исключения детей. А лучше праздника может быть только его радостное предвкушение.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «На день рождения Деда Мороза в народненском детсаду заработал его почтовый ящик»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД